Между коммуникатором и компьютером — новинка от Nokia

   Автор статьи: Артем Калинин

Сегодня Nokia наконец представила новую флагманскую модель, промо-сайт которой появился на официальной странице финского гиганта несколько дней назад.

На протяжении последних 24 часов мобильный мир находился в ожидании очередной флагманской модели, которую Nokia представила сегодня. Когда таймер обратного отсчета на главном интернет-сайте финского производителя показал все нули, взору посетителей предстал он — коммуникатор Nokia N97.

Созданный в лучших традициях передовых моделей компании, коммуникатор станет достойным продолжателем линейки NSeries. Уже сейчас устройство позиционируется компанией как "коммуникатор с потенциалом мобильного компьютера".

Особенностью коммуникатора станет несвойственное для аппаратов Nokia устройство корпуса, выполненное в форме бокового слайдера. Nokia N97 обладает большим экраном с диагональю 3.5 дюйма и соотношением сторон 16:9, QWERTY-клавиатурой и 32 Гб встроенной памяти. Объем встроенной памяти можно расширить до 48 Гб картами памяти формата microSD. Управление коммуникатором осуществляется как с помощью сенсорного экрана, так и при помощи специальных навигационных клавиш.

Как и все устройства из линейки NSeries, Nokia N97 обладает широкими возможностями мультимедиа и поддерживает игровой сервис N-Gage. Коммуникатор будет работать под управлением операционной системы Symbian S60 пятой редакции.

Из других заявленных функций новинки стоит отметить 5 Мп камеру с оптикой Carl Zeiss и двойной светодиодной вспышкой, встроенный навигационный модуль GPS, Wi-Fi, USB 2.0, Bluetooth и 3.5 мм разъем для наушников.

Nokia N97 появится в продаже во второй половине 2009 года по рекомендованной цене 550 евро.



Nokia N97



По материалам Nokia

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх