Nokia предложила новую стратегию бизнеса

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По словам председателя правления Nokia Йорма Оллила, руководство компании полностью поддерживается советом директоров в тех направлениях, которые касаются вывода сервисов и постепенного ухода от аппаратных средств.

Речь идет о продвигаемых Nokia интернет-службах, включая загрузку аудиотреков, электронную почту и картографическую информацию. Конечно, еще многое предстоит сделать, но прочный фундамент уже заложен.

Как подчеркнул исполнительный директор Олли-Пекка Калласвуо, стратегия заключается в комбинировании сервисов с устройствами — это должно удовлетворить акционеров.

Сейчас компания находится под серьезным давлением конкуренции в экосистеме смартфонов, особенно со стороны Apple, предлагающей магазин приложений и музыкальный сервис. Аналогичные инициативы Nokia рассматриваются как встречные рыночные предложения, однако iPhone продолжает укреплять позиции.

Последний смартфон финнов N8, несмотря на его оснащение Symbian^3, получил плохие отзывы экспертов и, очевидно, не в состоянии бросить вызов iPhone.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх