Nokia Ovi Mail перейдет на Yahoo! Mail

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Почтовый сервис финского гиганта, как и было объявлено в мае 2010 года, переедет на платформу Yahoo! Mail. Пользователям Ovi Mail предложено в течение 90 дней согласиться с новыми условиями обслуживания, иначе в процессе миграции их данные будут удалены.

Свыше 9 млн учетных записей Ovi Mail получат в свое распоряжение доступ к чату и прочим службам Yahoo! вроде новостей и финансовых сводок. Впрочем, пока не очень ясно, что будет дальше, ведь Nokia собирается полностью перейти под крыло Microsoft — соглашение с Yahoo! было подписано до сделки с Редмондом. Не исключено, что Microsoft и Yahoo! договорятся между собой самостоятельно, тем более между компаниями уже давно сложились теснейшие партнерские взаимоотношения на ниве интернет-услуг.

Многие затеи Nokia и правда великолепны, однако уже стало традицией их реализовывать с безумными задержками. Так, переезд на почту Yahoo! Mail был анонсирован 11 месяцев назад, а процедура началась только сейчас. Забавно, в рамках сотрудничества Yahoo! получит доступ к картографии и навигации Nokia Navteq — точно такой же доступ предложен Microsoft.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх