Nokia Ovi Store: рост не останавливается

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Финский гигант отметил очередное достижение в развитии своего электронного магазина Ovi Store, сейчас обслуживающего 5 млн загрузок ежедневно. В ноябре 2010 года этот показатель равнялся 3 млн, а за весь год он увеличился в восемь раз.

Вышедшие последними Symbian-смартфоны, такие как N8, C6-01, C7 и E7, вносят 15-процентную лепту в закачки из Ovi Store. Четверть загрузок приходится на относительно недавно появившиеся программы для аппаратов на платформе Series 40.

Заявлено, что на онлайновых витринах выставлено свыше 40 тыс. приложений, и 1 тыс. новых тайтлов поступает еженедельно. Подчеркивается, что 158 разработчиков из 41 страны хвастаются более чем 1 млн загрузок своих софтверных изделий.

Эволюция Ovi Store подкреплена тем, что Nokia располагает не только 200-млн базой пользователей ее смартфонов, но и теснейшими контактами с сотовыми операторами, которые предлагают оплату покупок через биллинг абонента: 112 мобильных провайдеров на 36 рынках сбыта сотрудничают с финнами. Впрочем, до успехов Apple с ее каталогом из 350 тыс. iOS-программ Эспоо пока далеко.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх