Nokia приобретает компанию cellity

Nokia и cellity объявили о достижении договоренности по приобретению ряда активов cellity. cellity занимается разработкой программного обеспечением для мобильных устройств.

Nokia приобретает команду специалистов cellity для повышения своей компетенции в области социальных сетей. Существующий сервис cellity не перейдет к Nokia — он будет закрыт. В настоящее время cellity предлагает решение по сбору и безопасному хранению пользовательских контактов в единой базе, доступ к которой можно получить как через мобильный телефон, так и по интернету.

«В cellity собрались талантливые специалисты с инновационным мышлением, и мы очень рады принять их в нашу команду. Приобретение cellity ускорит разработку сервисов по ряду ключевых направлений», — заявил Кристоф Хелмис (Christof Hellmis), вице-президент подразделения Nokia Services.

«Мы очень рады, что Nokia выбрала нашу команду и наши технологии. Используя свой опыт в области решений для социальных сетей, мы сможем принять участие в дальнейшем развитии сервисного направления Nokia», — отметил Нильс Вайтемейер (Nils Weitemeyer), президент cellity.

Соглашение вступит в силу после выполнения необходимых условий заключения сделки, предположительно в третьем квартале 2009 года. По завершению сделки персонал cellity перейдет в подразделение Nokia Services.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх