Nokia, Samsung, Sony и Toshiba объединились

   Автор статьи: Артем Калинин

Компании создадут универсальный разъем для подключения мобильных девайсов к телевизорам.

Не секрет, что мощности современных мобильных телефонов растут с каждым месяцем. Некоторые сотовые телефоны уже начали работать под управлением процессоров, чья частота переваливает за отметку в 1 Ггц. Не удивительно, что все больше и больше производителей начинают задумываться о дальнейшем развитии мобильных устройств, например, как медиацентров. Имея целю библиотеку музыки или фильмов в кармане, было бы очень удобно подключить ее к телевизору или другому дисплею, а затем насладиться качественной картинкой.

Кажется, такие мечты рядовых пользователей вскоре станут реальностью. Компании Nokia, Samsung, Sony и Toshiba объявили о подписании партнерского соглашения по созданию нового универсального разъема для мобильных устройств, который позволит пользователям подключать свои девайсы к внешним мониторам, дисплеям и телевизорам. Планируется, что компании создадут не просто разъем, а целый стандарт, который будет предложен для использования крупнейшим производителям электроники. Отметим, что речь идет не о простом контенте, а о 1080p (FullHD) — амбиции компаний, входящих в альянс, впечатляют.

На данном этапе идет поиск разработчиков и формирование групп, которые будут трудиться над разработкой нового стандарта.

 

 


По материалам Intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх