Nokia Siemens Networks остается нацеленной на лидирующее положение в области беспроводных сетей

После объявления итогов аукциона, касающегося продажи активов Nortel в области CDMA и LTE, Nokia Siemens Networks продолжит работать над укреплением лидирующих позиций в мире в области беспроводных сетей и развивать свою деятельность на североамериканском рынке.

 «Наше финальное предложение за активы Nortel было выгодно обоим сторонам: мы не ставили перед собой задачи победить любой ценой, — отметил Боско Новак (Bosco Novak), директор по операциям на рынке Nokia Siemens Networks. — Наше предложение соответствовало рыночным условиям и отвечало цели поддержать тот серьезный прогресс, которого нам удалось достигнуть в Северной Америке за последние 18 месяцев, и мы уверены в том, что рост будет продолжаться».

 Под руководством Сью Спредли (Sue Spradley) в деятельности Nokia Siemens Networks на Северно-Американском рынке произошли серьезные изменения. 20 июля 2009 года компания объявила о заключении контракта с новым канадским оператором мобильной связи Globalive Wireless на развертывание сети 3G в Канаде. Это стало уже четвертым подобным соглашением за последний год, после аналогичных сделок с Bell Canada, TELUS и Videotron в 2008 году.

 Высокие темпы роста сохраняются и в США, где Nokia Siemens Networks занимает лидирующее положение в области оптических сетей большой протяженности, а также развивает свой бизнес как с операторами проводной, так и с операторами беспроводной связи. Об этом свидетельствуют недавние крупные сделки на поставку технологии IMS с Time Warner и поддержку развертывания LTE с Verizon Wireless.

 Nokia Siemens Networks обладает всеми возможностями, чтобы использовать свои лидирующие позиции в области сетей 3G для достижения долгосрочного успеха в области LTE, предлагая решения для всех составляющих сети: от системы IMS для опорной сети, создаваемой для Verizon Wireless, до технологий для сети радиодоступа, поставляемых совместно с партнером Panasonic японскому оператору NTT DoCoMo. Nokia Siemens Networks недавно заключила несколько сделок в области LTE как в Азии, так и в Европе, и продолжает работать с потенциальными клиентами по всему миру.

 «Благодаря возможностям нашего исследовательского подразделения, сильному модельному ряду продуктов, развитой линейке услуг подразделения Services и глобальным масштабам деятельности, Nokia Siemens Networks ориентирована на долгосрочный успех в роли одного из лидеров беспроводной индустрии, в которой наблюдается быстрая консолидация вокруг трех ключевых игроков, — заявил Мика Вехвилайнен (Mika Vehvilainen), директор по операциям Nokia Siemens Networks. — У нашей платформы LTE появляется все больше заказчиков по всему миру, и мы обладаем всеми возможностями, чтобы предложить преимущества беспроводных технологий нового поколения заказчикам в Северной Америке и любых других частях света».


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх