Nokia Siemens Networks планирует подрасти

Nokia Siemens Networks рассчитывает на рост рынка телекоммуникационного оборудования в России в 2010 г. По оценке компании объем рынка всего северо-восточного региона, куда входит и Россия, составляет 7 млрд евро.

В начале июля этого года Nokia Siemens Networks объявила о переносе штаб-квартиры подразделения, работающего на рынке северо-восточного региона, в Москву. "Это решение подчеркивает важность для нас российского рынка, — рассказал на встрече пресс-клуба Nokia Siemens Networks руководитель компании в странах Северо-Восточной Европы и Центральной Азии Джо Дёринг. — Мы осознаем влияние Москвы и на рынок России и за пределами России, и рассчитываем, что это решение позволит нам лучше понять рынок северо-восточного региона".

Джо Дёринг отметил, что по оценкам компании общий объем мирового рынка телекоммуникационного оборудования составляет 109 млрд евро. Из них 7 млрд евро приходится на рынок северо-восточного региона. Nokia Siemens Networks занимает на нем второе место среди вендоров. По оценке компании, в 2009 г. именно этот рынок упал больше всего. Менджмент вендора рассчитывает, что в 2010 г. он же покажет наибольший рост.

"По моим ощущениям, мы уже прошли нижнюю точку падения, — рассказал на встрече пресс-клуба Nokia Siemens Networks генеральный директор Nokia Siemens Networks в России Джонатан Спарроу. — Хотя уверенно сказать об этом можно будет лишь спустя полгода после того, как этот рубеж будет пройден".

Джо Дёринг и Джонатан Спарроу высказали уверенность, что начатое три года назад слияние Networks Business Group компании Nokia и подразделений Siemens Communications, отвечающих за бизнес с операторами связи, успешно завершено. "Теперь мы можем перевести фокус с роста финансовых показателей на укрепление и развитие бизнеса", — отметил Джо Дёринг. В частности, компания планирует наращивать присутствие в сегменте сервиса и управления. На сегодняшний день эти услуги приносят Nokia Siemens Networks 45% выручки, и компания планирует в будущем увеличить долю доходов от них.


© Comnews

Новости за день

новости за 24 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх