Nortel – лидер на рынке программных коммутаторов операторского класса

По данным недавно опубликованных отчетов аналитических компаний Dell’Oro Group и Infonetics Research, компания Nortel по-прежнему занимает лидирующее положение на глобальном рынке программных коммутаторов операторского класса по объему доходов за первый квартал 2009 г.

Стратегия работы Nortel на рынке коммутаторов операторского класса, которая заключается в технологической концепции развития продукта, а также в способности компании реализовать эту концепцию на практике конкретных внедрений, продолжает оправдывать себя. По данным Dell'Oro Group, компания Nortel в течение последних 7 лет занимает первое место на рынке программных коммутаторов по объему доходов. Согласно недавно опубликованному отчету Dell'Oro Group «Carrier IP Telephony report 1Q 2009» (Отчет по рынку решений для IP-телефонии операторского класса за первый квартал 2009 г.), компания Nortel сохраняет лидирующее положение на рынке программных коммутаторов (доля компании на глобальном рынке составила 20,3%).

По данным последнего отчета Infonetics Research «Service Provider VoIP Equipment and Subscribers Q1 2009» (Оборудование VoIP для поставщиков услуг и абоненты в первом квартале 2009 г.), компания Nortel сохранила ведущее положение на мировом рынке программных коммутаторов по объему доходов и является глобальным лидером на рынке решений VoIP.

Компания Infonetics также поставила Nortel на первое место по объему доходов на рынке программных коммутаторов в странах Северной Америки (доля компании — 59,1%) и странах Европы, Ближнего Востока и Африки (29%).

«По данным Infonetics Research компания Nortel сохранила лидирующее положение на глобальном рынке программных коммутаторов по объему доходов в первом квартале 2009 г., — рассказывает Дайан Майерс (Diane Myers), ведущий аналитик отдела Infonetics Research по исследованию рынка решений VoIP и IMS для поставщиков услуг. — В странах Северной Америки Nortel бесспорно является ведущим поставщиком программных коммутаторов, занимая более половины соответствующего сегмента рынка».

«В активе компании Nortel множество реализованных проектов и непревзойденный опыт работы на рынке решений VoIP, что в очередной раз подчеркивается в этих отчетах, — рассказывает президент подразделения Nortel по решениям VoIP операторского класса Самих Элхадж (Samih Elhage). — Доля нашей компании на североамериканском рынке составляет почти 60%, что в три раза больше, чем у наших ближайших конкурентов. Мы продолжаем привлекать новых важных клиентов по всему миру и по-прежнему вкладываем средства в разработку передовых инновационных технологий, которые позволяют нашим клиентам ускорить процесс внедрения новых коммерчески прибыльных голосовых и мультимедийных приложений для своих абонентов».


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх