Notion Ink: планшет Adam появится к Рождеству

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Самый, пожалуй, лучший Android-планшет Adam индийской компании Notion Ink увидит свет ближе к рождественским праздникам либо в самом начале нового 2011 года.

Notion Ink Adam работает под управлением Google Android 2.2 Froyo с фирменной графической оболочкой Eden, предполагающей наглядное управление многозадачностью, когда запущенные приложения могут взаимодействовать между собой.

Adam, снабженный мультисенсорным емкостным 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1024x600 пикселей, будет доступен в четырех модификациях: два варианта получат гибридные дисплеи Pixel Qi 3qi, два других — обычные ЖК-панели. В каждой из линеек присутствуют аппараты с модулем Wi-Fi и устройства с модулями Wi-Fi и 3G. Самый дорогой планшет можно будет приобрести за $500.

Прочие технические характеристики не менее впечатляют: двухъядерная 1-ГГц ARM-платформа Nvidia Tegra 2, тыловой трекпад, поворотная 3,2-Мпикс камера, модули A-GPS, Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 2.1, стереодинамики, микрофон, 3,5-мм аудиоразъем, два порта USB 2.0, HDMI-выход, слот для microSD-карт, слот для SIM-карт, акселерометр, датчик освещенности. Объем встроенной флеш-памяти составляет 16, 32 или 64 Гбайт. Вес колеблется в пределах 600-650 г.

В зависимости от нагрузки Adam способен отработать минимум 15 часов, а максимум — два дня. Утверждается, что в процессе OpenGL-игр энергопотребление низко, тогда как самыми прожорливыми являются ЖК-экран, коммуникации Wi-Fi и 3G, динамики и Tegra-процессор.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх