Notion Ink вновь задерживается с выпуском Adam

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Один из лучших, если не самый лучший, Android-планшет снова откладывает собственный дебют. Нынешнее фиаско связано не с дефектами программного обеспечения или оборудования, а проблемами с инвесторами.

Если ранее Adam планировался к запуску на ноябрь, то сейчас индийская компания, по-прежнему оставаясь в оптимистичном состоянии духа, заявила, что гаджет появится до конца года. Между тем, есть мнение, финансовые вливания утратили былую мощь — не исключено, планшет будет представлен позже.

Notion Ink уверяет, что на все три модели Adam будет выставлена цена ниже стоимости даже самой младшего варианта Apple iPad, проходящего по 500 долларов.

Напомним: 10,1-дюймовый Android-планшет Adam, построенный на базе двухъядерной 1-ГГц ARM-платформы Nvidia Tegra 2, будет поддерживать не только сотовые стандарты EDGE и HSDPA для передачи данных, но и GSM-связь, что не исключает потенциальную возможность голосовых вызовов — по аналогии с Dell Streak.

Мультисенсорный емкостный экран с разрешением 1024 на 600 точек построен либо на базе традиционной ЖК-панели, либо эксплуатирует гибридный дисплей Pixel Qi, наделяющий планшет полным отключением тыловой подсветки в целях экономии энергии, притом что текст можно всё также читать. Для последнего случая заявлено о 100-часовом времени автономной работы.

Прочие технические особенности Notion Ink Adam таковы: тыловой трекпад, поворотная 3,2-Мпикс камера, модули A-GPS, Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 2.1, два динамика, микрофон, 3,5-мм аудиоразъем, два порта USB 2.0, HDMI-выход, слот для microSD-карт, слот для SIM-карт, акселерометр, датчик освещенности. Объем встроенной флеш-памяти составляет 16, 32 или 64 Гбайт в зависимости от модели. Вес колеблется в пределах 600-650 г.

 



 
 
 

По материалам Engadget

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх