Новая угроза дорогим телефонам – INQ1

   Автор статьи: Анна Колмакова

Как стало известно, к Рождеству планируется выход нового интересного телефона INQ1, ориентированного на тех потребителей, которые активно пользуются Интернетом и социальными сетями на своем телефоне, но не хотят платить за дорогой iPhone или G1.

Модель INQ1 – это первый мобильный телефон от компании INQ, которая была основана несколько месяцев назад. Компания сейчас предлагает очень выгодные тарифы для своих клиентов. Всего за 15 фунтов можно приобрести контракт на 18 месяцев, который включает в себя не ограниченный доступ к Facebook и Skype, доступ к Windows Live Messenger, неограниченное число электронных писем и SMS, неограниченные звонки на три номера и 75 минут связи с остальными номерами. За использование Интернет, правда, придется доплатить отдельно.

Итак, компания INQ решила занять важную нишу бюджетных телефонов, которые могут работать в Интернете. Своей целью компания INQ и ее основатель Гонконгская компания Hutchison Whampoa, которая владеет сетью розничных салонов и является провайдером беспроводного Интернета,  видят снижение стоимости аппаратов, которые предлагают комфортную работу в Интернет. Увеличение пользователей в свою очередь приведет к росту спроса на услуги компаний, которые предоставляют беспроводной доступ, в частности, Huchison Whampoa.

Стоимость устройства для потребителя ожидает в районе 50$, что может заметно ударить по продажам телефонов Nokia, Samsung и Sony Ericsson. Кроме того, Huchison сотрудничают с Facebook, Ebay и другими социальными сайтами, которые разработали для INQ1 самые продвинутые и адаптированные интерфейсы из всех существующих сегодня на рынке телефонов.  Изначально, производитель хотел создать устройство на базе Google Android, но по техническим причинам это оказалось невозможно. В итоге, INQ1 будет построен не на распространенной системе, и поэтому на нем будут работать только совместимые приложения. Также телефон вряд ли можно будет использовать с операторами связи, не сотрудничающими с Huchison, что значительно затруднит его распространение в некоторых странах.

И тем не менее, уже в этом году INQ1 можно будет купить в Великобритании и Австралии. На очереди Гонког, Индонезия и Индия.


INQ1



INQ1



По материалам Business Week

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх