Новинки iOS 5: интеграция с Twitter

   Автор статьи: Марк Губарев

Социальная сеть микроблогов получила тесную интеграцию с фотографиями, контактами, Safari, YouTube и картами на Apple-устройствах, работающих под началом новейшей iOS 5.

Достаточно ввести имя учетной Twitter-записи и пароль к ней, чтобы iOS-девайс смог целостно взаимодействовать с этой социальной сетью. Поддерживается множество разных учетных записей.

Выполнив фотосъемку тем же iPhone, можно выбрать искомый снимок из его фотоальбома и разместить его в Twitter, добавив по желанию текстовое сообщение и информацию о месторасположении.

При необходимости ответить на чье-либо послание в Twitter, iOS 5 автоматически подставит имя респондента, если оно занесено в контакты. Twitter-имя начинается с привычного символа @, если надо отправить личное сообщение, этот символ следует заменить на литеру D.

Аналогичная интеграция с Twitter реализована для браузера Safari, видеохостинга YouTube, а также картографической и навигационной службы Google Maps — легко поделиться со всем миром интересными ссылками, забавными видеороликами и приятными местами в городе.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх