Nuance купила компанию SVOX

   Автор статьи: Марк Губарев

… портфель которой включает решения голосового управления домашней электроникой и автомобилями, что пригодится в целях развития Nuance-технологий взаимодействия с компьютерными устройствами на естественном языке.

Наработки SVOX также охватывают методики уменьшения эха и прочих сторонних шумов, востребованные для улучшения распознавания речи.

Попутно Nuance Communication, будучи одним из ключевых игроков на рынке решений для распознавания голоса и управления устройствами при помощи речи, озаботилась приобретением исходного кода Noterize, iOS-приложения для ведения голосовых заметок, сопровождаемых параллельной текстовой расшифровкой.

Несмотря на то что во время презентации iOS 5 Стив Джобс не затронул голосовое управление в грядущей мобильной платформе, которое, как ожидается, станет много лучше, всё идет к тому, что речевая Nuance-платформа окажется встроенной в iOS 5 на системном уровне. Распознавание речи может, к примеру, вестись непосредственно с домашнего экрана или по нажатии на клавишу пробел на виртуальной клавиатуре. Пользователям, очевидно, будут предложены голосовой поиск с выполнением сложных запросов благодаря Apple-покупке компании Siri, расширенное речевое управление, надиктовывание СМС и заметок.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх