Платформа Nvidia Ion 2 будет очень быстрой

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Nvidia решила повременить с запуском платформы — она не будет официально представлена на выставке CES 2010. Однако партнеры компании все же покажут новинки на основе Ion 2. Кроме того, стало известно, что платформа будет даже быстрее, нежели ранее планировалось.

Есть вероятность, что официально Ion 2 появится в первом квартале 2010 года.

По слухам, Nvidia решила улучшить графические возможности своей флагманской мобильной платформы. Для этого число шейдерных процессоров, занимающихся обработкой графической информации, было увеличено до 40. Ранее речь шла о 32-х. В первой версии Ion таких процессоров насчитывается лишь 16.

Таким образом, Nvidia Ion 2 сможет не только легко воспроизводить HD-видео 1080p и Flash-ролики, но и запросто обгонит платформу Intel Atom Pine Trail. По некоторым расчетам, скоростное превосходство Ion 2 над новой разработкой Intel может составить 5-10 раз.

Ion 2 будет устанавливаться в нетбуки и неттопы на базе Pine Trail, поскольку в платформе отсутствует интеграция с контроллером памяти и прочими элементами, входящими в состав первой версии Ion. Nvidia также добавит поддержку CULV-процессоров, включая последние низковольтные модели Celeron, Core 2 Solo и Core 2 Duo.

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх