Платформу Nvidia Ion 2 протестировали на производительность

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Несмотря на то что Nvidia не делала никаких официальных заявлений, тайваньская Acer на стенде мероприятия Mobile World Congress 2010 демонстрировала удивленной публике нетбук Aspire One 532g, снабженный графическим решением Nvidia Ion 2. Теперь подошло время более детального изучения новинки.

Известно, что в основе Nvidia Ion 2 лежит графическое ядро GeForce GT218, которое присовокупляется к центральному процессору, например, Intel Atom, с целью расширения графических возможностей системы. При этом не имеет значения, располагает ли центральный процессор интегрированной графикой, так как Ion 2 прибегает к технологии Nvidia Optimus для автоматического и прозрачного переключения нагрузки между встроенной и выделенной графикой в зависимости от выполняющихся задач. Другими словами, если вы запускаете игру или смотрите видео, Ion 2 активирует собственное графическое ядро — и, наоборот, интернет-серфинг или офисная работа ведутся с использованием встроенной и энергоэкономичной графики.

В ходе тестирования нетбука Acer Aspire One 532g бенчмарком 3DMark03 выяснилось, что новинка набрала 3049 очков. Для сравнения: Samsung N150 (построен на Intel Atom N450 с GMA 3150) «выбивает» 704 пункта, а Samsung N510 (снабжен Nvidia Ion 1 с GeForce 9400M) — 3513 очков.

Предварительный вывод прост: невзирая на меньшую производительность Nvidia Ion 2 по сравнению с первой своей версией, новая платформа не только способна воспроизводить HD-видео 1080p и поддерживать некоторые трехмерные игры, но и предлагает уникальную возможность автоматического регулирования баланса между графической мощью и автономным временем работы.

 


По материалам Liliputing

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх