Nvidia: не все планшеты получат Android 3.0

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Владельцы планшетов на аппаратной платформе Nvidia, надеющиеся в будущем заполучить Android 3.0, могут столкнуться с проблемами, так как компания приняла решение не поддерживать изделия на базе устаревших версий Tegra 2.

Следует понимать, что не все устройства с Tegra 2 одинаковы: эта платформа может различаться, что подчеркивается разными кодовыми обозначениями. Nvidia выпустит драйвера Android 3.0 Honeycomb только для планшетов на базе Tegra 2 в форме сборки под именем Ventana, тогда как для Betelgeuse и Harmony такого не произойдет. Другими словами, если вы располагаете недорогим планшетом вроде Notion Ink Adam, Advent Vega, Toshiba Folio 100 или ViewSonic G-Tablet, которые опираются на ранние релизы Tegra 2, ждать официальной Android 3.0 не придется. В итоге Honeycomb-версия Google-системы, конечно же, может быть перенесена, однако не следует надеяться на аппаратное ускорение видеографики.

Как сообщает Nvidia, подготовлены редакции Android 2.2 Froyo и 2.3 Gingerbread для Ventana, нынешней версии платформы Tegra 2. Чуть позже, как только о соответствующей готовности объявит Google, для нее появится Android 3.0 Honeycomb.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх