Nvidia представила аппаратную мобильную платформу Tegra 2

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Второе поколение Tegra предназначено для мобильных устройств с размером экрана от 5 до 15 дюймов. Производительность процессора, как утверждается, увеличилась в четыре раза по сравнению с первой версией.

Tegra 2 включает двухъядерный ARM-процессор с архитектурой Cortex-A9 со скоростью до 1 ГГц, графическое ядро GeForce и прочие компоненты, предназначенные в том числе для кодирования и декодирования HD-видео 1080p. Заявляется, что новый чипсет увеличивает производительность приложений до 10 раз. На одной подзарядке Tegra 2 позволяет воспроизводить HD-видео в течение 16 часов и прослушивать музыку в течение 140 часов (на 5-дюймовом устройстве).

На рынок готовые продукты (смартбуки, планшеты, нетбуки, смартфоны и прочие недорогие устройства) поступят в первой половине года. На выставке CES 2010 продемонстрирован разработанный дизайнерской компанией ICD интернет-планшет Ultra tablet на базе Tegra 2, снабженный 4G-модемом Motorola и подключенный к тестовой LTE-сети Verizon.

Модификации первой версии Tegra располагают ARM-процессором с тактовой частотой 700 и 800 МГц. На ее базе построены мультимедийные плееры Microsoft Zune HD и Samsung YP-M1.

 

 
 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх