Nvidia Tegra 4: первые игрушки

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Смартфоны, планшеты и другие устройства на новом процессоре без развлечений не останутся.

Nvidia Tegra Zone, библиотека игр для смартфонов и планшетов, оптимизированных под особенности вычислительных кристаллов Tegra-семейства, пополнится новинками, ориентированными на грядущий мобильный чип Tegra 4. Видеографика последнего получила изрядный толчок, сместившись от двенадцати 520-МГц ядер в Tegra 3 к семидесяти двум, работающим на тактовой частоте 672 МГц.

Бесконечные орды зомби в шутере Dead on Arrival 2  заставят поднапрячься пальцы и научиться умело пятиться назад. Сиквел добавил динамическую разрушаемую игровую среду. Обратите внимание на забавные эффекты превращения мертвецов в тряпичных кукол или их пришпиливания к стенам арбалетными болтами.

Codex: The Warrior, дуэльная битва с элементами ролевых игр, подпадает в ту же категорию, что и популярные Infinity Blade и Blood & Glory. Синопсис завязан на небесной войне в противостоянии демонам. Реализация под Tegra 4 сделает упор на динамических тенях и HDR-освещении.

Burn, Zombie, Burn, уже доступный на ПК и PlayStation 3 шутер, обращается к беспроигрышной теме убийства и без того неживых зомби. Геймплей подпитывается бесконечными волнами мертвецов, стремящимися съесть мозг главного героя, и богатым арсеналом оружия.

Шутер Carie: Blood Mansion  готовится в целом для Android-устройств, но владельцы таковых на базе Tegra 4 получат особые «вкусности» в виде дополнительных игровых уровней и более совершенной видеографики, обогащенной текстурами и шейдерами высокого разрешения плюс эффектами дыма и огня. Главная героиня и эстетика «Кэри: Особняк на крови» напоминают таковые в American McGee's Alice образца 2000 года.

Автомобильная давилка толп зомби Zombie Driver  демонстрирует игру света и теней, которые фактически не отличают ПК-версию игрушки от ее клона для Tegra 4.

Спортивная RU Golf, уже вышедшая для Tegra 3-устройств, на будущих Tegra 4-девайсах предложит динамическое зеркальное освещение, мягкие тени, блеск объектов, линзовые эффекты.

На данный момент известно, что на базе Tegra 4 готовятся две новинки: карманная консоль Nvidia Project Shield и смартфон авторства ZTE.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх