Обама в борьбе за Blackberry

   Автор статьи: Артем Калинин

Самый продвинутый в сфере мобильных технологий президент США пытается отстоять свое право на пользование любимым смартфоном.

Новый президент США, Барак Обама, известен своим пристранстием к современным мобильным технологиям, в частности к смарфонам Blackberry, пользователем которых он является на протяжении последних лет. Во время президенсткой компании Обама не расставался со своим мобильным помощником ни на минуту, ведя переписку по электронной почте и обащаясь с избирателями в онлайн-режиме.

Как известно, действующий закон о президентских полномочиях США жестко ограничивает использование главой государства средств электронной переписки, так как все документы, написанные рукой президента должны быть достоянием общественности и конролирующих органов правительства.

В своем недавнем интервью на телеканале ABC президент поведал, что не собирается так просто отказаться от привычных ему мобильных устройств — ноутбука и коммуникатора. И если ноутбук появится в офисе президента в Белом Доме уже совсем скоро, то за право пользования Blackberry придется побороться. Президент заявил, что "добиться своего будет очень не просто, но он надеется на понимание со стороны Конгресса США и верит, что ограничения могут быть сняты или смягчены в ближайшем будущем". Переговоры уже ведутся.


Барак Обама



По материалам Intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх