Оборот платежной системы e-port за три квартала 2008 г. составил 53,1 млрд. рублей

Оборот Платежной Системы e-port за три квартала 2008 г. составил 53,1 млрд. руб., увеличившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 31%.

Как отметил Александр Покровский, Генеральный директор Группы e-port, в настоящее время наблюдается изменение структуры оборота Системы e-port: увеличился объем платежей за услуги телефонии, доступа в Интернет, коммунальные услуги. Оплата в пользу операторов мобильной связи в конце III квартала составила 89% от общего оборота Системы e-port.

За прошедшие 9 месяцев 2008 г. к Системе e-port подключились около 170 поставщиков телекоммуникационных, информационных, коммунальных, развлекательных и других услуг. Общее количество провайдеров, услуги которых можно оплатить через Систему e-port, превысило 560. В 2008 году подключен целый ряд крупных федеральных и региональных компаний, таких как Северо-Западный Телеком, СТРИМ-ТВ, МТТ, ЮТК, ЭР-Телеком и др., а также компании, услуги которых востребованы в отдельных городах или районах.

Количество пунктов приема платежей e-port приблизилось к 65 тысячам: по состоянию на 30 сентября агентская сеть e-port насчитывает 64 857 точек. Среднее количество пунктов приема платежей на одного агента в III квартале 2008 г. увеличилось на 28% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.

Количество терминалов, подключенных к Системе e-port, превысило 24 200, при этом оборот e-port терминалов увеличился почти в 2 раза по сравнению с показателем III квартала прошлого года и составил 15,12 млрд. руб. (около 28% от общего оборота Системы e-port).

Рост оборота терминального направления происходит за счет увеличения перечня поставщиков услуг, в пользу которых можно совершать платежи через e-port. В III квартале 2008 г. владельцы единых карт e-port получили возможность приобретать билеты на киносеансы, театральные спектакли, спортивные матчи, концерты и другие развлекательные мероприятия на сайтах parter.ru и kontramarka.ru. В июле 2008 г. реализован сервис оплаты электронных авиабилетов компании "Уральские Авиалинии", а в сентябре — сервис оплаты билетов на рейсовые автобусы из Санкт-Петербурга в города Финляндии.


© CyberSecurity

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх