Обвинили в грабеже

Вчера Следственный комитет при прокуратуре предъявил обвинения в окончательной редакции бывшему вице-президенту «Евросети» Борису Левину.

Ему дополнительно инкриминировали две статьи Уголовного кодекса — 306 (заведомо ложный донос) и 161 (грабеж). Ранее Борису Левину также были предъявлены обвинения в двух случаях вымогательства, в похищении человека, незаконном лишении свободы, в двух случаях грабежа. По версии следствия, в 2003 году представители службы безопасности «Евросети» заподозрили в хищении партии мобильных телефонов сотрудника фирмы «Илед М» Андрея Власкина и обратились за помощью к своим знакомым из УВД ЮАО. На г-на Власкина возбудили уголовное дело и объявили в розыск.

Андрей Власкин был схвачен в Тамбове и передан сотрудникам «Евросети». После этого, по информации следствия, в одной из съемных квартир Андрея Власкина пытали, требуя вернуть деньги за похищенный товар. В прошлом году по факту похищения г-на Власкина Следственный комитет возбудил уголовное дело, в рамках которого экс-совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин объявлен в международный розыск.


© РБК

Новости за день

новости за 4 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх