Одиночный велопробег Москва-Гибралтар — 7500 км за 90 дней

7500 км за 90 дней — именно такое расстояние планирует проехать на велосипеде Александр Каменев, стартовавший 23-го октября 2012 г. от отметки «нулевой километр» в центре Москвы по маршруту: Москва, Минск, Варшава, Берлин, Амстердам, Париж, Булон, Тулуза, Марсель, Монако, Барселона, Малага, Гибралтар, Лиссабон, Мадрид.

Для успешного завершения пробега Александру необходимо преодолевать ежедневно не менее 100 км.

Москва-Гибралтар 

За первые 4 дня пути Александр преодолел более 500 километров и пересек белорусскую границу. За эти дни ему уже довелось испытать все прелести и капризы осенней погоды: дождь, резкое похолодание, снежная метель, встречный ветер, туман. Кроме погоды Александру приходится преодолевать сложный рельеф и ночевать в палатке, но он держится мужественно и не отстает от графика. А впереди еще 3 месяца и около 7 000 километров пути!

Целью этого похода является испытание личности в экстремальных условиях и преодоление всего маршрута с минимальным бюджетом. Все расходы записываются в отчеты о затратах на продукты питания и будут общедоступны для всех. Возможно эти данные потом пригодятся другим путешественникам на велосипедах.

Подготовка к велопробегу заняла несколько месяцев: интенсивные физические нагрузки, упражнения на выносливость, диета и подготовительный поход.

Александр отправился в одиночный велопоход такой протяженности и сложности впервые. В пути Александр встретит свой 34-й день рождения (25-е ноября).

Москва-Гибралтар

Москва-Гибралтар

Москва-Гибралтар

Москва-Гибралтар 

Москва-Гибралтар

Москва-Гибралтар 

Москва-Гибралтар

Москва-Гибралтар 

 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх