Планшет OLPC XO-3 задерживается

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Руководитель организации One Laptop Per Child Николас Негропонте сообщил, что планшетный компьютер XO-3, первоначально намеченный к запуску уже в этом году, увидит свет на полтора месяца позже.

Перенос сроков фактически с январской выставки CES 2011 на февраль связан с желанием усилить надежность дисплея будущего компьютера — инженерное доведение проекта до ума требует дополнительного времени. Действительно, ведь целевой аудиторией планшета выступают дети, а они, как известно, чрезвычайно неаккуратны в обращении с чем бы то ни было. Заявлено, что конструкторы изыскивают специфический, небьющийся материал, причем не пластик, а, скорее, какую-то разновидность стекла, которое сохранит некоторую гибкость.

Самое интересное, что стоимость планшета OLPC XO-3, снабженного трансфлективной дисплейной Pixel Qi-панелью, полностью сенсорным управлением и вибрационной осязательной отдачей, в больших партиях не превысит $75. Вначале новинка выйдет под брендом полупроводникового вендора Marvell Technology Group, а уже затем — OLPC.






© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх