OnLive: встречайте на планшетах и смартфонах

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Предлагающий потоковые дистанционные игры облачный сервис пришел на мобильные устройства с Android и iOS.

Напомним: облачная служба OnLive, уже представленная на персональных компьютерах, позволяет насладиться требовательными к ресурсам игровыми приложениями даже на недорогих устройствах, которые физически не в состоянии обрабатывать обилие графической информации. Концепция OnLive проста: всю работу по обработке трехмерной графики берут на себя компьютеры облачной службы — пользовательским устройствам типа офисных ПК, телефонов, планшетов и телевизоров остается лишь своевременно выводить на экран потоковое видео. Понятно, для этого потребуется высокоскоростное интернет-соединение с минимально возможными задержками передачи пакетов данных — желательно подключение на скоростях от 5 Мбит/с для HD-качества.

OnLive продемонстрировала потоковые игры на планшетах HTC Flyer, Apple iPad 2, Motorola Xoom и даже Amazon Kindle Fire, смартфоне HTC Rezound; готовится версия для Google TV. Сейчас в портфеле собрано не так много игрушек с поддержкой сенсорного управления, но уже имеющиеся подтверждают работоспособность OnLive в быстрых аркадных развлечениях. Что интересно, iPad 2 показывает лучшее качество игрового вывода, нежели любые Android-планшеты.

При желании можно обзавестись 50-долларовым игровым контроллером OnLive Universal Controller, который, благодаря собственной беспроводной технологии с низким временем задержки, подключается почти к любому устройству, хотя альтернативно доступна и Bluetooth-связь.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх