Opera Mini для iPhone бьет рекорды популярности

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Похоже, бесплатный браузер Opera Mini для смартфона Apple с большим воодушевлением принят по всему миру. Об этом свидетельствуют рейтинги самых топовых программ в локальных магазинах приложений App Market.

По данным аналитиков Distimo, запущенная 13 апреля Opera Mini для iPhone сейчас занимает верхушки рейтингов среди бесплатных приложений в 69 из 90 стран. Число загрузок превысило 1 млн. Для сравнения: Skype для iPhone скачали миллион раз за два дня, а PayPal на это потребовалось три недели. 

Напомним: совсем недавно Apple одобрила появление конкурирующего браузера на собственных витринах. Согласие Купертино поступило 20 дней спустя после подачи заявки. Возможно, Apple разрешила браузер потому, что он не занимается запрещенной самостоятельной обработкой веб-данных — он лишь выполняет транспортировку на мобильное устройство того контента, который дистанционно обработали серверы Opera Software.

Как бы то ни было, пользователи получили в свое распоряжение удобный инструмент интернет-серфинга с набором приятных возможностей. Ключевое преимущество Opera Mini — в сжатии трафика, что позволяет экономить выделяемые на мобильный Интернет средства. Само приложение, как можно заметить, работает в несколько раз быстрее встроенного в iPhone Safari.

 


По материалам Intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх