Операторы помогают родителям контролировать расходы детей на мобильную связь

   Автор статьи: В. Леонов

В вопросах планирования бюджета на мобильную связь и сопутствующие услуги для своего ребенка, вряд ли стоит полагаться на его благоразумие и бережливость. Американские родители часто сталкиваются с проблемой огромных счетов за разговоры, SMS и покупку контента своими детьми.

T-Mobile объявила о выходе новой услуги, которая позволит контролировать все манипуляции ребенка с телефоном, за исключением содержания разговоров и SMS сообщений. Первым такую услугу предложил AT&T Wireless. За 5$ в месяц родители могут в режиме on-line установить месячный бюджет на разговоры, SMS и покупку контента для своего ребенка. Verizon и Sprint также обещают в скором времени предложить подобный сервис своим абонентам.

При помощи программы "Smart Limits" от AT&T можно устанавливать ежедневный лимит денег, минут и количества SMS, а также номера, на которые может звонить ребенок. Можно контролировать и содержание web-ресурсов, исключая из разрешенного списка нежелательные страницы.

Правда, на iPhone данный сервис пока не доступен, хотя нельзя сказать, что iPhone является самым популярным телефоном, который покупают школьникам.

Набор услуг, которые собирается предложить T-Mobile, похож на услуги AT&T, хотя все-таки предлагает не такие широкие возможности, и стоит всего 2$ в месяц.

Все эти услуги, по мнению специалистов, помогут поднять спрос на мобильные телефоны для самых маленьких пользователей.

Оператор Sprint предлагает альтернативное решение вопроса мобильного бюджета для семьи путем введения "семейных" тарифов с неограниченным трафиком. Однако, такое предложение может быть действительно выгодно только большим семьям. Кроме того, неограниченный трафик только спровоцирует детей к играм и переписке во время уроков, вместо того, чтобы решить эту проблему.


По материалам The New York Times

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх