Билайн, МегаФон и МТС во второй раз вошли в реку под названием «Айфон»

   Автор статьи: Андрей Маркеев

5 марта в России стартовали официальные продажи iPhone 3GS.

Первая волна айфонов накрыла российский рынок в октябре 2008 года, когда операторы большой тройки начали продажи «яблочного» телефона. В ту памятную ночь журналистам пришлось разрываться между одновременно проводимыми в разных концах города мероприятиями (читаем здесь). В этот раз, к счастью, обошлось без подобных накладок — МегаФон и Билайн никаких пресс-конференций по поводу начала продаж iPhone 3GS решили не устраивать и лишь одна МТС собрала журналистов в своем офисе продаж на Сухаревской площади.

 

 

 

 

 

 

Продавцы салона рассказали, что пока шло оформление витрины, 2 из 14 завезенных аппаратов были проданы, что называется, с колес. И это при том, что рекомендованная розничная цена iPhone 3GS составляет 29990 рублей за модель со встроенной памятью 16 Гб и 34990 рублей — за аппарат с памятью 32 Гб.

 

 

 

 

 

 

 

Само мероприятие вел известный шоумен Александр Пушной, с большим отрывом доминировавший над остальными присутствовавшими. Одному из журналистов он предложил уронить iPhone на пол. И, как сам потом признался, ждал, что у аппарата треснет хоть стекло дисплея. Но обошлось без казусов.

 

 

 

Директор по маркетингу компании МТС Яна Мазурова рассказала, что для владельцев

iPhone 3GS действует специальная акция: при покупке телефона и подключении на тариф «Все включено» в рамках программы «Прогрессивный годовой контракт» абоненты получают 20% скидку на связь в течении года. Так же владельцам айфонов предлагается тарифный план «i-Oнлайнер» с 1 Гб мобильного Интернета за 1490 рублей и пакетный тариф «SIM». Кроме того, в МТС разработали для владельцев iPhone специальный сервис SMS-Экстра, позволяющий получать на телефон отчет о доставке SMS.

 

 

 

Говоря о поддержке продаж iPhone 3GS, Мазурова отметила, что МТС в ближайшее время начнет совместно со своим агентством проведение рекламной кампании.

Генеральный директор розничной сети МТС Сергей Румянцев во время своего выступления пытался переиграть не в меру говорливого Пушного и иногда это ему удавалось.

 

 

 

На вопрос одного из журналистов о контракте МТС с Apple, который был заключен в 2008 году, Румянцев ответил, что он остается в силе и компании продолжают действовать в его рамках. Осталось только непонятным, по-прежнему ли МТС обязана реализовать 1,5 миллиона iPhone и если да, то в течение какого времени. Ясно лишь одно — старые модели будут продаваться наряду с новыми. Все аппараты незалоченные, т.е. могут работать в сети любого оператора

 

 

 

По словам Румянцева в центральных областях продается до 30-35% от общего объема телефонов. Из них 10-12% продаж обеспечивает Северо-Западный регион.

Под занавес мероприятия среди присутствующих была проведена викторина, главным призом которой был новенький iPhone 3GS. Победителем считался тот, кто за правильные ответы наберет наибольшее число яблок. Среди вопросов были такие: Какие яблоки чаще всего упоминаются в русских народных сказках? Какой алкогольный напиток изготавливается на основе яблок? Больше двух яблок набрать никто не смог, да и таковой оказался один. Так что, как говорится, без вариантов.

 

 

 

 

 

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх