OQO ищет покупателей

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Производитель ультрамобильных компьютеров находится в поиске покупателей для своих активов. Несмотря на обещания компании, пользователи сомневаются, выйдет ли вообще Model 2+.

OQO, чья штаб-квартира находится в Сан-Франциско, изо всех сил борется с продолжающимся мировым экономическим кризисом, однако и ей пришлось объявить о поисках покупателей своей собственности. OQO, известная инновационным дизайном ПК, в прошлом получала немало восторженных отзывов на свои продукты. Ходят слухи, у компании возникли проблемы с наличностью, поэтому продажа активов — лучший путь решения проблемы, позволяющий сделать OQO более конкурентоспособной.

В январе на выставке CES вендор анонсировал Model 2+, ультрамобильный компьютер, реализующий производительность настольного, но в крошечном по объему корпусе. Легко умещающаяся в карман новинка снабжена сенсорным 5-дюймовым OLED-экраном и весит всего 0,45 кг. Model 2+ работает под управлением процессора Atom с частотой до 1,86-ГГц, снабжена чипсетом Qualcomm Gobi, предоставляющим 3G-доступ любого типа, включая CDMA2000, EV-DO и HSPA, а также Wi-Fi 802.11a/b/g. Мобильное интернет-устройство располагает до 2 Гбайт оперативной памяти, 60-Гбайт жестким диском, может запускать Windows Vista, работает 3,5 часа или 7 часов с расширенной батареей. Цена начинается от 1 тыс. долларов.

Официальные представители OQO подтвердили, что проблемы с наличностью могут привести к задержкам с выпуском Model 2+, ранее планировавшимся на первую половину года.

 


По материалам IT World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх