Отличаются умом и сообразительностью

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Samsung делает ставку на беспроводные SMART-камеры.

SMART-камеры

Свои первые подобные устройства компания представила в начале 2012 года на выставке CES 2012. За прошедший год она не только усовершенствовала имеющиеся функции, но и добавила к ним новые, в результате чего свет увидело второе поколение SMART-камер 2.0.

В них использована концепция «One Click, Simplify», в соответствии с которой был значительно переработан интерфейс, благодаря чему любую функцию можно активировать практически одним нажатием, а для одной из них выделена программируемая кнопка.

Новые возможности в значительной степени обеспечены тем, что камеры поддерживают беспроводные соединения по технологии Wi-Fi. Для облегчения настроек они оснащены специальной кнопкой Direct Link, при нажатии на которую пользователи могут оперативно настроить все параметры беспроводной связи.

C помощью функции Mobile Link владелец умной камеры может обмениваться фото и видеоматериалами с другими устройствами, например смартфонами и планшетами. Так же возможна пересылка файлов и в обратном направлении.

А технология AutoShare позволяет обеспечить автоматическое резервное копирование отснятого материала по беспроводному Wi-Fi каналу. При этом файлы из памяти камеры не удаляются, а просто дублируются на другом устройстве.

SMART-камеры

SMART-камеры

Кроме того, для хранения цифрового контента за каждым устройством зарезервировано 25 Гб в облачном хранилище SkyDrive.

Кроме того, благодаря поддержке Wi-Fi к камерам можно подключить в качестве удаленного видоискателя планшет или смартфон. Так же с помощью этих устройств можно управлять отдельными параметрами съемки, например, функцией зуммирования.

SMART-камеры

Управлять устройствами, осуществлять обмен и резервное копирование изображений можно с помощью приложения SMART Camera App, доступного для платформ Android и iOS. Благодаря ему при запуске данных функций пользователю не потребуется дополнительно осуществлять настройки на своем портативном устройстве — достаточно активировать их в камере и процесс пойдет автоматически.

SMART-камеры

Появилась в новинках и функция обновления прошивки. Как только SMART-камера оказывается в зоне действия беспроводной сети, она запускает процесс проверки наличия новой версии программного обеспечения. В случае положительного ответа на ее экране появляется соответствующая информация. Конечно, прошивку можно обновить и по Wi-Fi, но для повышения надежности используется проводное соединение.

Так же в камерах реализована поддержка наиболее популярных социальных сетей и возможность отправки файлов по электронной почте.

Весь описанный выше функционал доступен в любой модели — от самой младшей и до наиболее продвинутой.

SMART-камеры

Среди многочисленных камер Samsung ее SMART аппараты можно отличить по литере «F» в конце названия.

Среди представленных моделей, выполненных по новой технологии: WB250F/WB200F, WB800F, WB30F, DV150F и ST150F.

SMART-камеры

SMART-камеры

SMART-камеры

Помимо фотокамер компания Samsung анонсировала камкодер QF30. Благодаря поддержке Wi-Fi-подключения и всех описанных выше функций, включая Mobile Link, устройство позволяет загружать видео, как на портативные устройства, так и прямо в интернет.

SMART-камеры

Но есть у QF30 и особенность, присущая только ей. Благодаря соглашению, заключенному между Samsung и интерактивной платформой вещания Ustream, которая позволяет транслировать потоковое видео через интернет, с ее помощью можно не только раздавать картинку другим пользователям в режиме реального времени, но и использовать для видеомониторинга и удаленно контролировать обстановку в месте установки с работы или во время путешествия через личный канала Ustream.

SMART-камеры

В октябре прошлого года компания продемонстрировал свою первую GALAXY Camera с поддержкой 3G и Wi-Fi, работающую под управлением ОС Android (читать здесь http://www.sotovik.ru/news/smart-no-ne-fon.html). Обещается, что в ближайшее время и в этой линейке появятся новые модели.

SMART-камеры


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх