Интернет-магазину OZON.ru 10 лет

Интернет-магазин OZON.ru, один из самых известных в Рунете интернет-магазинов, был создан в 1998 году. Сегодня на сайте интернет-магазина можно приобрести мобильные телефоны и аксессуары к ним, электронику и цифровую технику, музыкальную и видео продукцию, книги и многое другое.

В ассортименте более 375 000 товаров, доступных для выбора и оформления заказов. Доставка товаров возможна во все города России и мира.

В начале июля 2008 года число зарегистрированных посетителей интернет-магазина OZON.ru превысило 2 400 000, база регистраций ежемесячно пополняется 44 000 новыми записями. Оборот интернет-магазина OZON.ru  в первом полугодии 2008 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 78% и составил 45 млн. долларов США. В период с января по июнь текущего года интернет-магазин OZON.ru отправил своим клиентам 560 тыс. заказов, в которых содержалось 2,4 млн. товаров. Интернет-магазин OZON.ru обладает уникальной логистической системой, объединяющей операционные склады в Твери, Москве, Санкт-Петербурге. В следующем году в Твери откроется новый логистический комплекс компании. Он станет самым большим и технологически совершенным центром электронной торговли в Восточной Европе.

 

OZON.ru исторически создавался как магазин, который предлагает своим посетителям прежде всего медиа-товары: книги, музыку, кино. Например, продажи книг и сейчас составляют 36% от общего оборота интернет-магазина. Раздел "Мобильные телефоны" стал доступен покупателям относительно недавно — осенью 2005 года. Сейчас это один из наиболее динамично развивающихся сегментов ассортимента. Только в первом полугодии текущего года рост продаж данной категории по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 385%, а доля продаж мобильных телефонов в общем объеме продаж OZONa составила 16%.

 

"Одним из основных факторов, влияющих на увеличение количества покупателей мобильных телефонов на сайте OZON.ru является то, что люди доверяют нашему интернет-магазину, одному из основателей электронной торговли в России, – говорит Никита Добрынин, Коммерческий директор OZON.ru,–  Мы используем только легальные схемы поставок, весь товар сертифицирован, покупатель получает гарантию. Немаловажную роль для посетителя сайта играет цена. Могу открыто сказать: на мобильные телефоны OZON.ru делает минимальную наценку. Кроме этого, в Москве доставка телефонов клиенту возможна на следующий день или даже в день получения заказа. Что, конечно же, удобно".


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх