Palm надеется продать в текущем году два миллиона смартфонов Centro

   Автор статьи: Владимир Парамонов

Компания Palm, как сообщает DailyTech, намерена реализовать в текущем году два миллиона коммуникаторов Centro.

Смартфон Centro был представлен прошлой осенью. Устройство оборудовано дисплеем с разрешением 320 x 320 точек, камерой с 1,3-мегапиксельной матрицей, клавиатурой со стандартной раскладкой QWERTY, 64 Мб встроенной памяти и контроллером беспроводной связи Bluetooth. До недавнего времени коммуникатор Centro предлагали своим клиентам операторы AT&T и Sprint Nextel, а на прошлой неделе к ним присоединилась компания Verizon Wireless. Стоит смартфон около 100 долларов при условии заключения двухлетнего абонентского договора.

На текущий момент Palm распродала порядка миллиона коммуникаторов Centro. Смартфон, как отмечает DailyTech, стал самым быстро продаваемым портативным устройством за всю историю Palm. За счет увеличения объемов поставок Centro компания Palm рассчитывает укрепить позиции на мировом рынке коммуникаторов. Кстати, согласно статистике Gartner, за год квартальные продажи коммуникаторов выросли на 29%. Если в течение первых трех месяцев прошлого года по всему миру были распроданы около 25 миллионов смартфонов, то в первом квартале текущего года данный показатель составил уже 32,2 миллиона устройств.

Стоит также заметить, что в следующем году компания Palm планирует представить новую операционную систему Nova на базе ядра Linux. Портативные устройства на основе Nova будут ориентированы на работу, в первую очередь, с интернет-сервисами и веб-приложениями.


© Компьюлента

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх