Palm начинает сокращение штата

Компания Palm, чтобы сохранить свои позиции в условиях экономического кризиса и усиливающейся конкуренции со стороны Apple и RIM, решилась на сокращение персонала.

Сейчас подразделение, занятое разработкой смартфонов Centro и Treo, насчитывает 1050 сотрудников. Представитель Palm по связям с общественностью Линн Фокс (Lynn Fox) сообщила, что первый этап сокращений последует уже на этой неделе. Она отказалась назвать точное количество сотрудников, которые должны будут покинуть компанию, но, по слухам, это порядка 200 человек из американского подразделения. В большинстве своем, сокращение штата коснется отдела продаж и маркетинга. Также сообщается, что будет закрыто несколько офисов Palm в Европе и Азии.

По словам Линн Фокс, целью компании является объединение ресурсов и более эффективные действия. По всей вероятности, сейчас Palm планирует вплотную заняться доработкой своей новой операционной системы на основе Linux (ее официальное название еще неизвестно). Ее выпуск должен состояться до конца текущего года, а устройства на ее основе, скорее всего, появятся на рынке во второй половине 2009 года.


© HPC

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх