Palm открывает интернет-магазин приложений для смартфона Pre

Пресс-служба компании Palm сегодня сообщила о предстоящем в середине сентября запуске онлайнового интернет-магазина программного обеспечения для нового смартфона Pre.

В Palm сообщают, что разработчики смогут размещать в интернет-магазине как бесплатные, так и коммерческие приложения, получая прибыль с их продаж.

Согласно программе Palm, разработчики будут получать 70% прибыли с продажи каждой программы, остальные 30% будет забирать себе Palm. Бесплатные программы будут распространяться без ограничений и каких-либо отчислений.

Напомним, что смартфон Pre компании Palm сейчас продается только в США, но от планов по глобальной продаже производитель не отказывается, впрочем и конкретных дат пока не называет. Смартфон комплектуется новой для компании операционной системой WebOS для которой более месяца был выпущен набор SDK. Именно для WebOS и будет работать новый интернет-магазин.

Кэтти Митич, вице-президент Palm по маркетингу, говорит что пока интернет-магазин насчитывает всего 35 программ (Apple App Store более 65 000). Однако интерес разработчиков к платформе присутствует. "Разработчики могут присылать приложения на тестирование уже сегодня, процесс их тестирования займет от нескольких дней до пары недель. Приложения, размещенные сейчас в магазине — это уже часть программы тестирования. После того, как Palm Pre начнет продаваться в Канаде и Европе, магазин заработает и там", — говорит она.


© CyberSecurity

Новости за день

новости за 19 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх