Palm снова теряет кадры

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Линн Фокс, вице-президент Palm по связям с общественностью, приняла решение уйти из компании в связи с продажей бизнеса корпорации HP. До перехода в 2008 году в Palm она отвечала за пиар Mac-подразделения, а еще ранее занималась корпоративным пиаром Apple.

Сейчас Линн Фокс позиционирует себя как консультант, хотя не исключает некоторых «интересных расширений своих возможностей».

Мы уже сообщали, что с момента апрельской покупки Palm корпорацией HP за $1,2 млрд производитель webOS-смартфонов Pre и Pixi постепенно теряет кадры. Уход сотрудников, возможно, связан с тем, что в HP нацелены больше на вывод webOS-планшетов, нежели на развитие webOS-смартфонов. Так, ранее Palm покинули старший вице-президент по программному обеспечению и службам Майк Эббот (новое место работы — Twitter), старший директор по пользовательским интерфейсам и взаимодействию с пользователем Матиас Дуарте (сейчас занят в Android-команде Google), один из ключевых девелоперов webOS, придумавший ненавязчивую систему уведомлений, Рич Деллинжер (вернулся в Apple).


 

 



 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх