Panasonic — мировой лидер беспроводной телефонии

   Автор статьи: Артем Калинин

По данным компании MZA, одного из ведущих экспертно-аналитических агентств на рынке телекоммуникаций, на фоне общего спада мировых продаж корпорация Panasonic по итогам 2008 года сохранила свое бесспорное лидерство на рынке беспроводной телефонии.

Компания MZA, авторитетное экспертно-аналитическое агентство в сфере IT и телекоммуникаций, огласила итоговые данные о мировом рынке беспроводной телефонии в 2008 году.

Согласно информации, опубликованной агентством MZA, в 2008 году объем мирового рынка беспроводной телефонии сократился. В частности, на 11% до 105 млн. единиц упали продажи телефонных аппаратов. Продажи отдельных трубок так же снизились — в 2008 году было реализовано 159 миллионов единиц, что на 13% меньше по сравнению с 2007 годом.

При этом структура мирового рынка беспроводной телефонии претерпела определенные изменения, однако компания Panasonic по-прежнему сохраняет за собой безоговорочную лидирующую позицию в данном секторе телекоммуникаций — на ее долю приходится 19% от всего объема продаж, а отрыв от ближайшего конкурента составляет 8%.

Помимо этого, по данным агентства MZA, доля телефонов стандарта DECT в общем объеме, проданных беспроводных аппаратов, продолжает расти. В 2007 году на аппараты стандарта DECT пришлось 49%, а в 2008 году уже 61% мирового рынка. Напомним, что компания Panasonic сосредоточила основные усилия на продвижении телефонных аппаратов стандарта DECT, и именно успешные продажи устройств данного типа второй год подряд предопределяют лидера сектора беспроводной телефонии в целом.

"Мы рады сознавать, что внесли большой вклад в достижение такого результата уже второй год подряд. Благодаря усилиям по продвижению телефонов DECT Panasonic на рынках стран СНГ, мы добились уникальной ситуации, когда наша рыночная доля составляет более 55%, с большим отрывом от ближайших конкурентов. Мы благодарны нашим потребителям за приверженность марке Panasonic и приложим все усилия, чтобы и в дальнейшем покупатели имели возможность приобретать новые, надежные и функциональные беспроводные телефоны DECT Panasonic по доступным ценам." — прокомментировал Евгений Трещетенков, руководитель отдела телекоммуникаций Panasonic Russia, Ltd.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх