Parrot AR.Drone: четырехкрылый iPhone-вертолет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Французский вендор изделий с беспроводной связью обещает осенью выпустить на рынок игрушечный вертолет, полетом которого можно управлять с любого из iOS-устройств. Летающая машина оснащена двумя камерами, передающими изображение на экран iPod touch, iPhone или iPad.

 

 

 


 

Управление вертолетом происходит по беспроводному Wi-Fi-каналу в рамках приложения AR.FreeFlight, реализующего два режима контроля за игрушкой — для новичков и для ассов. В первом случае предлагает две виртуальных кнопки для управления движением и маневрами, во втором — кнопка только одна. Есть клавиша взлета, когда AR.Drone, отрываясь на небольшую высоту, зависает в воздухе, ожидая дальнейших команд. Клавиша посадки выполняет автоматическое приземление вертолета.

В полете удобно применять встроенный в iOS-гаджеты акселерометр.

Одна камера фиксируют передний обзор вертолета, вторая направлена на землю и может быть использована для замеров горизонтальной скорости полета. Фронтальная камера также открывает двери дополненной реальности в условиях игрового сражения между двумя AR.Drone либо битвы с виртуальными монстрами или роботами.

Parrot AR.Drone ожидается к появлению на прилавках магазинов в сентябре по цене в 300 долларов.

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

По материалам Ipodnn

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх