Первый Android-нетбук будет стоить 250 долларов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Хотя ранее сообщалось, что нетбук Alpha 680, выпущенный китайской Guangzhou Skytone Transmission Technologies, обойдется в 100 долларов, его цена все же выросла.

Устройство стало первым нетбуком, построенным на процессоре ARM и работающим под управлением операционной системы Google Android. По словам Никсона У, соучредителя Skytone, рабочие прототипы нетбука будут готовы в июне текущего года, а продажи начнутся месяцем или двумя позже.

Skytone Alpha 680 снабжен поворотным сенсорным 7-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 точек и работает под управлением 533-МГц процессора ARM11. Аппарат располагает клавиатурой, сенсорной панелью управления, 128 Мбайт оперативной памяти DDR2 (расширяемой до 256 Мбайт), 1 Гбайт флеш-памяти для хранения данных (расширяемой до 4 Гбайт), Wi-Fi, Ethernet-портом, двумя USB-портами, слотом для карт памяти microSD. По данным вендора, производительности устройства вполне хватает для просмотра видео в форматах MPEG1/2/4,WMV9, H.263 и H.264. Двухэлементная батарея даст возможность автономной работы в течение 2-4 часов. Вес устройства не превысит 700 грамм.

 


По материалам Engadget

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх