Innoversal Lattice: планшет с дисплеем Pixel Qi

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

На выставке Computex 2010 демонстрируется 10,1-дюймовый Atom-планшет с гибридным экраном производства Pixel Qi. Изюминка в общем-то ничем не примечательного в технических характеристиках устройства заключена в возможности выключения тыловой подсветки дисплея — гаджет превращается в своего рода e-ридер с «электронной бумагой».

Напомним: стартап Pixel Qi, основанный Мэри Лу Джепсен из организации One Laptop Per Child, разработал инновационный энергосберегающий гибридный дисплей 3qi, способный в зависимости от текущих задач работать в трех режимах: цветном, черно-белом и как «электронная бумага». Традиционный цветной режим предназначен для работы с фотографиями, видео, графикой. Черно-белый режим, экономящий энергопотребление устройства, пригодится, если нет необходимости вывода качественного изображения на экран, например, в офисных задачах. Переключение в самый энергоэкономичный режим «электронной бумаги», когда экран находится в статичном состоянии и практически не потребляет электропитание, удобен в случае использования устройства для чтения книг — при этом текст прекрасно виден даже при ярком солнечном свете.

Прочие параметры Innoversal Lattice таковы: разрешение экрана составляет 1024x600 точек, 1,66-ГГц Intel Atom N450, SSD-накопитель объемом 16-64 Гбайт, модули 3G W-CDMA/HSDPA, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.0, miniUSB-порт, 8-Мпикс камера, слот для карт microSDHC-памяти, 6-элементный аккумулятор емкостью 5300 мАч. На выбор предоставлены Linux, Windows или Chrome OS.

 

 
 
 
 

По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх