Планируется выпуск Office Mobile 2010 для Windows Mobile 6.5

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По слухам, Microsoft готовится выпустить пакет офисных приложений Office Mobile 2010 для новейшей мобильной платформы Windows Mobile 6.5.

Как сообщает сама корпорация, пользователь сможет открывать офисные файлы, приложенные к электронному письму либо сохраненные в памяти телефона. Появится доступ к платформе совместной работы SharePoint Server 2010 и службам Windows Live. Будет реализована поддержка форматов файлов Open Office.

Очевидно, пакет Office Mobile 2010 будет функционировать только в окружении Windows Mobile 6.5, однако нет никаких указаний на несовместимость с будущей Windows Mobile 7. Привязка к версии 6.5 поясняется желанием корпорации привлечь больше мобильных бизнес-пользователей к своей платформе.

Несмотря на все усилия, Microsoft стремительно теряет присутствие на рынке смартфонов. Так, по данным Gartner, в третьем квартале продажи мобильных устройств, работающих под управлением Windows Mobile, упали на 20%, несмотря на 13-процентный общий рост мировых отгрузок смартфонов.


По материалам The Inquirer

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх