Выход планшетного компьютера Apple переносится

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Скорее всего, Apple перенесет запуск столь ожидаемого сообществом интернет-планшета с начала 2010 года на его вторую половину. Связано это с решением модифицировать аппаратную базу устройства, в том числе за счет включения OLED-экрана.

Тем не менее не исключено скорое появление версии компьютера с LCD-экраном размером 10,6-дюймов.

И все же флагманским продуктом Apple наметила устройство именно с 9,7-дюймовым OLED-экраном производства LG Display. Эта модель предложит более насыщенную цветовую передачу, пониженное энергопотребление и тонкий корпус. Однако компания намерена повременить с выпуском, так как цены на такие экраны пока еще слишком высоки — порядка 500 долларов.

По некоторым подсчетам, общая исходная стоимость планшетного компьютера с OLED-экраном сейчас лежит в пределах 1,5-1,7 тыс. долларов, однако через полгода упадет до 1,2-1,5 тыс. долларов. Понятно, если розничная цена превысит 2 тыс. долларов, потребители выберут менее дорогой вариант с LCD-экраном, чья цена составляет 800-1000 долларов.

Планшетный компьютер с 3G-модулем будет, по всей видимости, дотироваться операторами с целью сброса первоначальной суммы, которую необходимо заплатить сразу.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх