Продолжается обсуждение названия будущего планшетного компьютера Apple

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

До 26 января, когда Apple собирается провести конференцию, посвященную новым продуктам, времени остается много. Нетерпеливое сообщество всеми силами пытается угадать, как яблочный гигант назовет свой интернет-планшет.

Ранее мы сообщали, что Apple владеет доменным именем iSlate.com. Теперь же выяснилось, что права на торговую марку iSlate принадлежат компании Slate Computing, оформившей на нее заявку в ноябре 2006 года. По всей видимости, компания является подставной и принадлежит Apple. Аналогичная история была с брендом iPhone, права на который получила другая анонимная контора Ocean Telecom Services.

Пытливые искатели правды обнаружили, что заявки на бренд iSlate подписаны некой Реджиной Портер, которая, по данным ее профиля в Linked, является старшим специалистом Apple по торговым маркам.

Кроме того, Slate Computing владеет правами на бренд Magic Slate. Очевидно, под таким названием будет проходить мультисенсорная периферия для управления «Макинтошами».

С другой стороны, есть мнение, что iSlate — не более чем резервное имя для iPhone, так как Apple перестраховывалась, не зная, удастся ли ей договориться с Cisco, располагавшей VoIP-продуктом под названием iPhone.


По материалам Macrumors

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх