Подарите своему любимцу гаджет

   Автор статьи: Елена Голубева

Вот и дожило человечество до того, что братья наши меньшие научились фотографировать, снимать видеоролики и использовать GPS-навигаторы. Конечно же, речь не идет об осознанном использовании гаджетов животными, пока что.

Современный рынок изобилует всякого рода устройствами, упрощающими жизнь владельцев домашних питомцев. Ознакомимся с некоторыми из них.

GPS-ошейник обойдется вам от 30 до 100 долларов США. Он позволит вычислять сигналы животного на основе глобальной системы GPS около 30 часов без подзарядки. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы разыскать своего ненаглядного «потеряшку» или просто проследить, где находится ваш любимец.

 

GPS-ошейник

Фотокамера Pets Eye View позволит вам увидеть мир глазами вашего питомца. Камера крепится на ошейнике животного и делает снимки с заданным заранее интервалом (1,5-15 минут). В любой момент вы можете подключить устройство к компьютеру через USB-разъем и скачать до 40 фотографий. Теперь вы точно будете знать, кто это вечно загоняет вашего Пушка на дерево или где Тузика «черти носили».

 

Фотокамера Pets Eye View

 

Видеокамера EYENIMAL рассчитана, примерно, на 2,5 часа видеозаписи. Весит 34 грамма, имеет 8 Гб памяти и USB-разъем. Камера водонепроницаема, а записанное видео передается на компьютер с помощью USB-кабеля. Устройство избавит вас от необходимости задавать риторические вопросы «Где ты был?» и «Кто это сделал?».


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх