Ассоциация GSM-операторов призывает мировые правительства поддержать мобильный широкополосный доступ

Мобильные технологии имеют существенное влияние на рост экономики — под этим девизом прошла встреча 400 руководителей телекоммуникационных компаний, а также министров по телекоммуникациям разных стран в рамках Всемирного Мобильного Конгресса в Барселоне (Испания).

Присутствовавшие на встрече представители ассоциации GSM-операторов обратились к правительствам разных стран поддержать развитие мобильного широкополосного доступа, подчеркнув его роль как важного экономического стимула.

"Если телекоммуникационная отрасль будет развиваться такими же темпами как в последние 15 лет, она сможет вытянуть мировую экономику из того "болота", в котором она сейчас "застряла", поэтому правительства всех стран мира должны проводить политику поддержки этой отрасли", — считает Александр Изосимов, председатель Ассоциации и руководитель компании "ВымпелКом".

Джеффри Сачс (Jeffrey Sachs), директор Института Земли (Earth Institute), выразил мнение, что именно мобильные технологии будут играть основную роль в объединении людей и совместном решении многих общемировых проблем.


© Nag

Новости за день

новости за 20 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх