Пользователи недовольны Windows Mobile 6.5

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Несмотря на высокие ожидания, сопровождавшие разработку Windows Mobile 6.5, сообщество высказалось отрицательно насчет возможностей новой версии мобильной операционной системы.

Microsoft намеревалась выпустить Windows Mobile 7 в этом году, однако, по ряду причин, корпорации пришлось представить версию 6.5 — по сути, промежуточный релиз. Пользователи характеризуют новшества Windows Mobile 6.5 по большей части как косметические.

Одной из самых серьезных жалоб на Windows Mobile 6.1 была ее недружественность во взаимодействии с пользователем, когда подавляющее большинство действий приходилось выполнять при помощи стилуса. Попытки Windows Mobile 6.5 перейти на управление пальцами рук не слишком оправдали надежд: лишь домашний экран и стартовое меню удобны в этом смысле.

Да, новая платформа более быстра, стабильна и совместима, однако по-прежнему не является чем-либо революционным, как, например, те же webOS, Android или iPhone. Специалисты полагают, что отсутствие серьезных инноваций говорит, скорее, о недостаточности приложенных усилий команды разработчиков. В Windows Mobile 6.5 обновился лишь интерфейс, тогда как ядро платформы осталось прежним, как и 10 лет назад, уверяют критики.

 Windows Mobile 6.5

 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх