Наместник Бога на Земле познакомился с iPad

   Автор статьи: Марк Губарев

Папа римский Бенедикт XVI объявил о новом веб-портале Ватикана через свое первое Twitter-сообщений, отправленное с Apple iPad.

«Дорогие друзья, я только что запустил News.va во хвалу нашего Господа Иисуса Христа! С молитвами и благословениями, Бенедиктус XVI», — вот текст микросообщения понтифика.

Выложенный на YouTube видеоролик показывает, как папа, будучи в своем кабинете, разбирается с возможностями iPad. Главу римско-католической церкви окружают должностные лица Ватикана и духовные лица, демонстрирующие сенсорный интерфейс Apple-планшета. По итогам наместник Бога на Земле нажимает кнопку «Опубликовать» — начало Twitter-представительству папы положено.

Веб-проект News.va выступает коллектором новостей, событий и назначений, здесь собираются аудио- и видеопотоки, фотографии, ведется Twitter-лента для быстрого доступа с мобильных устройств. Открыта «полуофициальная» газета, рассказывающая о деятельности преемника Святого Петра, публикующая официальные документы и передовицы ключевых церковнослужителей. Мультимедийный интерес представляют радио и телевидение Ватикана.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх