Проблема iPhone 4 пока не раскрыта

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как полагает инженер Боб Игэн, изучивший отчет специалистов Consumer Reports, лабораторные испытания новейшего Apple-смартфона следовало бы провести более тщательно, иначе доверие к результатам неминуемо падает. Эксперт полагает, что проблема с антенной iPhone 4 нуждается в пристальном разборе.

 

 

 

Напомним: американский журнал Consumer Reports, рассказывающий и дающий собственные оценки потребительским продуктам, недавно заявил, что покупать iPhone 4 нет резона, во всяком случае пока Apple не устранит проблему с пропаданием сотового сигнала. Специалисты издания выложили видеоролик, демонстрирующий ход тестирования смартфона: достаточно прикоснуться к месту стыка двух частей внешней антенны iPhone 4, чтобы сила беспроводного сигнала резко упала.


По мнению Боба Игэна, во-первых, следовало бы закрепить iPhone 4 в неметаллическом держателе внутри безэховой испытательной камере. Во-вторых, имитатор базовой станции должен быть размещен снаружи камеры, а его настроенные антенны требовалось направить на камеру. Опять же очень сомнительно, что прикосновение пальцем к проблемной части корпуса iPhone 4 вызывает падение сигнала аж на 20 дБ. Кроме того, пока непонятно, страдает ли от прикосновения только антенна либо же ухудшается работа приемо-передающего модуля телефона.


Инженер считает, что специалисты Consumer Reports «забыли» о важнейшей детали: нельзя оценить степень проблемности принимающей сигнал антенны, просто отслеживая выходную мощность телефона, так как в подобных экспериментах последняя попросту бы возросла в целях компенсации ухудшения сигнала. Другими словами, прикосновение к проблемному месту на деле заставляет аппарат думать, будто он удалился на приличное расстояние от базовой станции.


Выводы таковы: замыкание внешних частей антенны iPhone 4 приводит к тому, что телефон становится более чувствительным, но не наоборот, и проблема заключается вовсе не в программной ошибке калибрующего сигнал ПО, как утверждает Apple, а, скорее, в управляющей питанием мобильника подсистеме.

 

 

По материалам appleinsider.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх