Промо-ролик BlackBerry OS 6 полон энергии

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Несмотря на отсутствие каких-либо официальных анонсов новой версии мобильной платформы, на YouTube-канале канадского производителя выложена демонстрация этой операционной системы.

Пусть BlackBerry OS 6 оптимизирована под устройства с сенсорным управлением, система спокойно примет в свои объятия и смартфоны с обычным клавишным или трекпадным вводом. Платформа включает новую виртуальную QWERTY-клавиатуру и интеграцию с социальными сетями (в форме виджетов Facebook и Twitter).

 

 

Особое место приготовлено для браузера на основе WebKit-движка. Разработка веб-обозревателя велась с прошлого лета — с момента покупки компании Torch Mobile. Прежний продукт нещадно критиковался за медлительность и невозможность просмотра сложных веб-сайтов.

Когда же ждать столь радостных нововведений? BlackBerry OS 6 запланирована к релизу на третий квартал. Одним из первых телефонов, укомплектованных «шестой ежевикой», станет несенсорный BlackBerry 9670.

Вероятно, уже выпущенные смартфоны с BlackBerry 5.0 (типа Bold 9650 и Pearl 3G 9100) смогут обновить платформу до версии 6.0, хотя, возможно, это справедливо не для каждой модели.

 

 

Кстати на 50-й секунде видеоролика обратите внимание на известную картинку с заставки для iPhone. Apple никому не дает покоя!

 

 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх