Qualcomm остановила продажу устройств с FLO TV

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Американская фирма приостановила продажи устройств с поддержкой собственной службы мобильного телевидения FLO TV, изыскивая возможности иной эксплуатации своей национальной сети, сейчас используемой для задач мультимедиа.

В июле прошла информация, что Qualcomm намеревается продать собственное подразделение, занятое FLO TV — комплексным решением для доставки ТВ-передач на мобильные устройства. На арене стандартов FLO TV носит имя MediaFLO и конкурирует с корейским стандартом T-DMB, японским 1seg и европейским DVB-H. Системы FLO TV подключают мобильные телевизионные службы к Qualcomm-девайсу Personal TV и некоторым сотовым телефонам.

Пока не понятно, собирается ли Qualcomm избавиться от подразделения MediaFLO полностью либо намерена заключить новые партнерские отношения, потенциально способные подпитать жизнеспособность FLO TV. Впрочем, известно, что FLO TV продолжит работу на имеющихся потребительских устройствах вплоть до весеннего сезона следующего года. Сеть MediaFLO охватывает всю территорию США благодаря партнерству с Verizon Wireless и AT&T.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх