Qualcomm вовлечена в минимум десяток двухъядерных планшетов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Американская фирма в ходе обсуждения финансовых результатов своей работы сообщила, что как минимум десять планшетных компьютеров, ожидаемых к появлению, строятся на ее двухъядерном процессоре семейства Snapdragon.

В Qualcomm пока затрудняются даже предсказать, обретут ли подобные планшеты большую популярность, но смело заявляют, что не слишком богатые страны пока не готовы к принятию нового класса устройств.

Волна двухъядерных планшетов накроет мир, очевидно, ближе к январскому мероприятию CES 2011 в Лас-Вегасе. Некоторые вендоры вроде HTC, LG и Motorola с нетерпением ждут Android-релиза под кодовым названием Honeycomb, так как именно эта сборка мобильной Google-системы окажется оптимизированной под особенности планшетного формфактора.

Попутно было заявлено, что где-то 77% нынешних Android-телефонов построены на базе Snapdragon-чипсетов. Компания продолжает хранить молчание относительно сотрудничества с Apple на ниве CDMA-версии iPhone. Утверждается, что уже осенью в продажу поступят LTE-устройства: главным образом, модемы, ведь телефоны не появятся до начала следующего года.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх